Меню KDT
RU / KZ
logo2.jpg

Самое важное и интересное!

СПИСОК ОЛИМПИАД И КОНКУРСОВ

список олимпиад и конкурсов Центра развития одаренности и психологического сопровождения "Астана дарыны"                       акимата города Астаны НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

Олимпиады проводимые в дошкольных учреждениях образования

Сроки проведения

1.       

Конкурс рисунков «Ғажайып күз»

 

октябрь

2.       

Олимпиада «Интеллектум»

 

март

3.       

Городская «интеллектуальная олимпиада «Знатоки сказок»

 

апрель

4.       

Городская  интеллектуальная олимпиада «Жұлдызды жол»

 

май

Олимпиады для учащихся начальных классов учреждений образования

 

5.       

Городской конкурс выразительного чтения «Сөз құдыреті!» среди учащихся 2-3 классов.

октябрь

6.       

Городские  математические бои среди  учащихся 3-4 классов

октябрь

7.       

Участие в Международном шахматном турнире на кубок Д.Садвакасова

28 октября –           5 ноября

8.       

 «Математика и логика»  олимпиада среди учащихся 2-3 классов

ноябрь

9.       

Городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

декабрь

10.   

Участие в ХІІІ Республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

январь

11.   

Олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 1-4 классов

февраль

12.   

Олимпиада «Интеллектум» для учащихся 1-4 классов

 

март

13.   

Олимпиада «Жас эрудит» для учащихся 4-5 классов

 

март

14.   

Городская олимпиады среди учащихся 4-х классов

апрель

15.   

Городской математический турнир «Бастау»  среди учащихся начальных классов

апрель

16.   

Городской конкурс  рисунков «Қазақстан жаңа әлемде»

апрель

17.   

Городская олимпиада по устной математике «Зерде» для учащихся 4-5 классов специализированных школ с государственным языком обучения.

апрель

18.   

«Сөз – мерген» олимпиада по языкознанию для учащихся 4-х классов с казахским языком обучения.

май

19.   

«Нұршуақ» интеллектуальный конкурс среди  учащихся 2-3 классов «русский язык, казахский язык, познание мира)

май

20.   

Участие в Республиканском математическом турнире «Бастау»  среди учащихся начальных классов

июнь

Олимпиады для учащихся среднего звена  (5-7 классы)

 

Сроки проведения

21.   

Городская олимпиада для учащихся 7-х классов по естественно-математическому циклу

январь

22.   

Участие в ХІІІ Республиканском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

29-31 января

23.   

Городская олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 5-6 классов

январь

24.   

Городская гуманитарная олимпиада «Полиглот»

 

Февраль-март

25.   

Участие в международном  туре Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 7 классов

февраль- март

26.   

Городская олимпиада по естественно-математическому циклу «Жас ғалым» среди учащихся 5-8 классов (математика, биология, география)

февраль

27.   

Городская олимпиада «Юный  математик» среди учащихся 5-8 классов

3 декада февраля

28.   

Городской этап республиканского конкурса «Ақберен»

 

март

29.   

Участие в Республиканской STEM-олимпиаде

 

март

30.   

ІІ городской турнир по настольной игре «Қазақ хандығы» среди учащихся 5-7 классов

март

31.   

Городской этап Республиканской юниорской олимпиады по математике, физике и биологии для 7 классов

март

32.   

Участие в дистанционной Республиканской заочной олимпиаде «Тарих  ата» по истории Казахстана

апрель

33.   

Участие в Республиканском конкурсе «Ақберен»

 

апрель

34.   

Участие в Республиканской юниорской олимпиаде по математике, физике и биологии для 7 классов

апрель

35.   

Городская олимпиада по устной математике «Зерде» для учащихся 4-5 классов специализированных школ с государственным языком обучения.

май

36.   

Городской отборочный этап Республиканского конкурса «Яссауйтану» для учащихся 6-11 классов

сентябрь

37.   

Участие в Республиканском конкурсе «Яссауйтану» для учащихся 6-11 классов

сентябрь

38.   

Математическая олимпиада «Алтын сақа» среди учащихся 5-6 классов

октябрь

39.   

Организация и проведение городской STEM-олимпиады

20 октября

40.   

Организация и проведение городского отборочного тура Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 7 классов

17 ноября

41.   

Организация и проведение городского отборочного тура олимпиады по информатике (SAMSUNG) для учащихся 7 классов

ноябрь

42.   

Организация участия в Международном шахматном турнире на кубок Д.Садвакасова

28 октября –  5 ноября

43.   

Организация участия учащихся г.Астаны в Республиканском турнире по астрофизике «Бөбек»

26 ноября-              3 декабря

44.   

Организация и проведение городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов

декабрь

Олимпиады для учащихся старшего звена (8-11 классы)

Сроки проведения

45.   

ІІІ этап (городской) Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

январь

46.   

Участие в V региональном турнире юных математиков среди учащихся 7 -8 классов

январь

47.   

Участие в Международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике

январь

48.   

Городская олимпиада зимнего сезона по логической математике «Зерделі тұлға» среди учащихся 10-11 классов

январь

49.   

ХІV математический турнир памяти Ли В.А.

 

февраля

50.   

Городской конкурс выразительного чтения «Сөз құдыреті» среди учащихся 8-10 классов.

февраль

51.   

Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам «Аль-Фараби»

февраль

52.   

Участие в ІV этапе Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

февраль

53.   

Городской этап республиканского конкурса «Ақберен»

 

февраль

54.   

Городской чемпионат по робототехнике

 

2 декада февраля

55.   

Городской конкурс «Моя инициатива – моей Родине»

 

22 февраля

56.   

Городской конкурс «Ғасырдан ғасырға» среди учащихся 8-10 классов

 

28 февраля

57.   

Участие в І туре республиканской олимпиады «Аль-Фараби»

 

Февраль

58.   

Городская олимпиада по математике имени Султангазина среди учащихся 8-11 классов

3 декада февраля

59.   

Участие в дистанционной Республиканской  заочной олимпиаде «Тарих  ата» по истории Казахстана

февраль-май

60.   

Городская олимпиада по химии для учащихся 8-10 классов

 

март

61.   

Участие в Дистанционной математической олимпиаде  «Шелковый путь» и Азиатско-Тихоокеанской олимпиаде по физике, математике

февраль- март

62.   

Участие в Международном туре Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 8-11 классов

февраль- март

63.   

Участие в Международном научном конкурсе «Молодой ученый» (Южная Корея)

1-8 марта

64.   

Участие в Международном конкурсе исследовательских работ по математике и механике  имени У.Джолдасбекова

2-4 марта

65.   

Участие в ІV этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 

март

66.   

«Жарқын болашақ» Республиканская олимпиада  по казахскому языку проводимая совместно с организацией «KATEV»

март

67.   

Городская олимпиада «Жас математик»  для учащихся 5-8 классов

март

68.   

Участие в Республиканском конкурсе «Ақберен»

апрель

69.   

Городской этап Республиканской юниорской олимпиады по химии и информатике для 8 классов

март

70.   

Участие в Республиканской STEM-олимпиаде

март

71.   

Городская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным  детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

3 декада марта

72.   

Участие в Республиканских чтениях А. Кекилбаева

 

апрель

73.   

Городская олимпиада по казахскому языку и литературе имени К.О.Бітібаевой

апрель

74.   

Участие в Международных научных соревнованиях школьников

по космическим исследованиям «Открываем мир науки» (Байконур)

4-8 апреля

75.   

Городские чтения «Қадыр оқулары»

 

13 апреля

76.   

ІІ городской турнир по настольной игре «Қазақ хандығы» среди учащихся 8-10 классов

апрель

77.   

Участие в Международном конкурсе по компьютерным проектам «INFOMATRIX» (информатика)

13-16 апреля

78.   

Участие в Республиканской юниорской олимпиаде по химии и информатике для 8 классов

апрель

79.   

Участие во Всероссийской олимпиаде научно-исследовательских проектов по проблемам защиты окружающей среды «Человек. Земля. Космос»

18-23

апреля

80.   

Городской конкурс научных проектов «Дебют в науке»

 

13-16 апреля

81.   

Республиканская олимпиада по экологии

 

апрель

82.   

Участие в Республиканском конкурсе «Қадыр оқулары»

 

26-29 апреля

83.   

Участие в международной олимпиаде по химии им. А. Бектурова

 

апрель

84.   

Городской конкурс научных проектов «Әлемді  өзгертетін идеялар»

 

апрель

85.   

Городская олимпиада «ФизМат» для учащихся 7-8 классов

апрель

86.   

Городская олимпиада «Олимпиец» для учащихся 8-9 кл.

апрель

87.   

Участие в Республиканской комплексной олимпиаде "Сардар" для 11 классов

апрель

88.   

Участие в Международном научном конкурсе  «I–SWEEP» в городе Хьюстон (США)

26-1 мая

89.   

Участие в Международном конкурсе «Математика и проектирование» (Россия)

30-4 мая

90.   

Республиканская дистанционная олимпиада «Тарих ата»  по истории Казахстана

май

91.   

Участие в Республиканской педагогической олимпиаде «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

май

92.   

Участие в Международном чемпионате «Roboland»

 

май-июнь

93.   

Участие в Международной Балканской математической олимпиаде

 

июнь

94.   

Участие в Международной олимпиаде «Туймаада» по физике, информатике, химии, биологии 

июнь

95.   

Участия в Международной олимпиаде по математике (IMO)

июль

96.   

Организация участия в Международной физической олимпиаде (IPhO)

 

июль

97.   

Участие в Международной олимпиаде по информатике (IOI)

 

июль-август

98.   

Участие в Западно-Китайской математической олимпиаде

 

август

99.   

Участие в конкурсе республиканских Абаевских чтениях среди учащихся общеобразовательных организаций РК

11-13 сентября

100.           

 Участие в Республиканской дистанционной олимпиаде по казахскому языку «Язык – символ Независимости»

сентябрь

101.           

Участие в учащихся г.Астаны во ІІ Олимпиаде мегаполисов (г.Москва)

 

сентябрь

102.           

Участие в Международной ярмарке научных проектов по общеобразовательным предметам «МОSTRATEC»

23-28 октября

103.           

Участие в дистанционной Республиканской олимпиаде для учащихся  истории Казахстана и Всемирной истории

октябрь

104.           

Региональный тур Президентской олимпиады по математике, физике, химии и биологии

октябрь

105.           

Городской тур  Республиканской лингвистической олимпиады

 

20 октября

106.           

Городская STEM-олимпиада

20 октября

107.           

Городской конкурс «Ғали ғибраты» посвященной казахскому поэту Гали Орманову

октябрь

108.           

Участие в Республиканской олимпиаде по химии им.К.Сатпаева среди учащихся 9-х классов

октябрь - ноябрь

109.           

Участие в Президентской олимпиаде по математике, физике, химии и биологии

Ноябрь - декабрь

110.           

Городской конкурс сочинений на казахском, русском, английском языке «Пою мое Отечество»

ноябрь

111.           

Городской отборочный тур Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике для учащихся 8-11 классов

17 ноября

112.           

Городской конкурс «Лидер-учащийся столичного образования»

23 ноября

113.           

Участие в дистанционном туре Евразийской олимпиады по информатике

5 ноября

114.           

Городская олимпиада по Экономике проводимая совместно  с  ОФ «Джуниор Эчивмент Казахстан».

ноябрь

115.           

Участие в заключительном этапе Республиканской лигвистической олимпиады

28 ноября

116.           

Городской отборочный тур олимпиады по информатике(SAMSUNG) для учащихся 8-11 классов

ноябрь

117.           

ІІІ (городской) этап Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

ноябрь

118.           

Участие в Республиканском турнире по астрофизике «Бөбек»

26 ноября-              3 декабря

119.           

Городской конкурс чтецов «Ақселеу рухына тағзым» посвященный А. Сейдимбекову

декабрь

120.           

Участие в финале ІХ международной Евразийской олимпиады по информатике

9-10 декабря

121.           

Онлайн тестирование Республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам

декабрь

122.           

ІІ (районный) этап Республиканской  олимпиады по общеобразовательным предметам

декабрь

Олимпиады для школьников, сезон "Осень – Зима 2018"

 

123.           

История Казахстана 1 тур

Сентябрь 2018

124.           

Всемирная история 1 тур

Сентябрь 2018

125.           

География 1 тур

Октябрь 2018

126.           

Английский язык 1 тур

Октябрь 2018

127.           

"Юный эрудит" (для учеников 4-5 классов)

Октябрь 2018

128.           

История Казахстана 2 тур

Октябрь 2018

129.           

Всемирная история 2 тур

Октябрь 2018

130.           

География 2 тур

Ноябрь 2018

131.           

Казахский язык 1 тур

Ноябрь 2018

132.           

Казахская литература 1 тур

Ноябрь 2018

133.           

Английский язык 2 тур

Ноябрь 2018

134.           

Русский язык 1 тур

Ноябрь-Декабрь 2018

135.           

Русская литература 1 тур

Ноябрь-Декабрь 2018

136.           

Казахский язык 2 тур

Декабрь 2018

137.           

Казахская литература 2 тур

Декабрь 2018

138.           

Русская литература 2 тур

Декабрь 2018

139.           

Русский язык 2 тур

Декабрь 2018

Олимпиады для школьников, сезон " Зима –Весна 2019"

140.           

Химия 1 тур

Январь 2019

141.           

Биология 1 тур

Январь 2019

142.           

Математика 1 тур

Январь-Март 2019

143.           

Физика 1 тур

Январь-Март 2019

144.           

Биология 2 тур

Февраль 2019

145.           

Химия 2 тур

Февраль 2019

146.           

Казахский язык 1 тур

Февраль-Март 2019

147.           

История Казахстана 1 тур

Февраль-Март 2019

148.           

Русский язык 1 тур

Февраль-Март 2019

149.           

Математика 2 тур

Март 2019

150.           

Физика 2 тур

Март 2019

151.           

Информатика 1 тур

Март-Май 2019

152.           

Человек. Общество. Право 1 тур

Март-Май 2019

153.           

Английский язык 1 тур

Март-Май 2019

154.           

Казахский язык 2 тур

Апрель 2019

155.           

История Казахстана 2 тур

Апрель 2019

156.           

Русский язык 2 тур

Апрель 2019

157.           

Информатика 2 тур

Май 2019

Командные олимпиады

158.           

I командная олимпиада

Октябрь 2018

159.           

II командная олимпиада

Октябрь 2018

 

Олимпиады и конкурсы для учителей

Сроки проведения

160.           

Городской конкурс «Практический психолог»

январь

161.           

Участие в Республиканской олимпиаде «Математическая регата»

январь

162.           

Городская педагогическая олимпиада «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

3 декада марта

163.           

Городской конкурс «Лучший школьный психолог 2018 года»

апрель

164.           

Городской конкурс «Лучшая авторская программа»

май

165.           

Участие в Республиканской педагогической олимпиаде «Талантливый учитель – одаренным детям» среди старшеклассников, молодых учителей, вожатых и психологов

май

166.           

Участие в Республиканском конкурсе «Лучший школьный психолог 2018 года»

октябрь

167.           

Участие в Республиканском конкурсе «Лучшая авторская программа»

ноябрь

168.           

ХІ городской конкурс «Фестиваль педагогических идей»

18 ноября

169.           

Участие в Республиканском конкурсе «Фестиваль педагогических идей»

12-14 декабря

 

Дистанционные олимпиады

 

Сроки проведения

170.           

История Казахстана для учителей

Сентябрь 2018

171.           

Всемирная история для учителей

Сентябрь 2018

172.           

География для учителей

Октябрь 2018

173.           

Английский язык для учителей

Октябрь 2018

174.           

Олимпиада для учителей начальных классов

Октябрь 2018

175.           

Республиканская дистанционная олимпиада для учителей начальных классов «ПедСтарт»

Ноябрь 2018

176.           

Казахский язык для учителей

Ноябрь 2018

177.           

Казахская литература для учителей

Ноябрь 2018

178.           

Педагогическая наука в условиях обновления содержания образования

Ноябрь 2018

179.           

Русский язык для учителей

Декабрь 2018

180.           

Русская литература для учителей

Декабрь 2018

181.           

История Казахстана для учителей

Сентябрь 2018

    

 

 



Просмотров: 155

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Задать вопрос психологу

Послание президента

Образец утвержденной школьной формы

Календарь

Опрос

Оцените школьный сайт:

Голосовать

Погода г. Астана

Статистика посещения сайта

  • За месяц 1822
  • За неделю 492
  • Вчера 67
  • Сегодня 0
  • Онлайн 0